МОСКОВСКАЯОБЛАСТЬ
ДУМА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 31 марта 2016г. № 17/160-П
Онаграждении Почетной грамотой Московской областной Думы
В соответствии с Положением о Почетной грамотеМосковской областной Думы, утвержденным постановлением Московской областнойДумы от26.01.2005 № 7/126-П, и решением Комиссии Московской областной Думы понаграждению от 30.03.2016 № 09 Московская областная Дума
постановила:
1. НаградитьПочетной грамотой Московской областной Думы:
за достижение высоких результатов в трудовойдеятельности и в связи с Праздником труда в Московской области:
Вербицкого Александра Николаевича – машинистарезальных машин 5 разряда филиала«Волоколамская типография» открытого акционерного общества «Подольская фабрикаофсетной печати», Волоколамский муниципальный район;
Медведева Анатолия Викторовича – печатника плоскойпечати 5 разряда филиала «Волоколамская типография» открытого акционерногообщества «Подольская фабрика офсетной печати», Волоколамский муниципальныйрайон;
Сугробова Дмитрия Владимировича – инженера-механикафилиала закрытого акционерного общества «ЗМ Россия» в г. Волоколамске,Волоколамский муниципальный район;
Волкову Надежду Николаевну – ведущего юрисконсультамуниципального унитарного предприятия «Специализированное коммунальноехозяйство», Воскресенский муниципальный район;
Коняшкина Сергея Сергеевича – главного специалистаотдела сельского хозяйства и экологии управления развития отраслей экономики иинвестиций администрации Воскресенского муниципального района;
Першина Александра Александровича – механика обществас ограниченной ответственностью «Завод Стекловолокна», Воскресенскиймуниципальный район;
Пивцова Геннадия Александровича – механизаторагосударственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Московскойобласти «Яхромский колледж», Дмитровский муниципальный район;
Тагасову Ирину Николаевну – главного бухгалтераДмитровского районного потребительского общества, Дмитровский муниципальныйрайон;
Гурееву Надежду Валентиновну – ревизора Деденевскогопотребительского общества, Дмитровский муниципальный район;
Адианова Александра Владимировича – заместителяглавного врача по медицинской части государственного бюджетного учрежденияздравоохранения Московской области «Зарайская центральная районная больница»,Зарайский муниципальный район;
Ванькову Светлану Вячеславовну – директорамуниципального бюджетного учреждения «Районный центр культуры и досуга»,Зарайский муниципальный район;
Лютикову Наталью Петровну – заместителя директора поучебно-воспитательной работе муниципального бюджетного общеобразовательногоучреждения «Чулковская основная школа», Зарайский муниципальный район;
Канайкину Валентину Федоровну – фармацевтамуниципального унитарного предприятия «Аптека Виттас», Истринский муниципальныйрайон;
Портянко Татьяну Васильевну – мастера смены цеха убояптицы общества с ограниченной ответственностью «Птицефабрика Ново-Петровская»,Истринский муниципальный район;
Синицына Олега Валентиновича – дорожного мастераобщества с ограниченной ответственностью «Истринский автодор», Истринскиймуниципальный район;
Щербакова Николая Сергеевича – составителя фаршаучастка фаршесоставления и шприцевания колбасно-кулинарного производстваакционерного общества «Мясокомбинат Клинский», Клинский муниципальный район;
Щербинину Татьяну Владимировну – главного экспертаотдела энергетики, жилищного и коммунального хозяйства Управления по вопросамжилищно-коммунального хозяйства администрации Клинского муниципального района;
Юдину Галину Владимировну – инспектора отдела кадров обществас ограниченной ответственностью «Агрофирма «Елгозинское», Клинскиймуниципальный район;
Билан Елену Александровну – консультанта бюджетногоотдела финансового управления администрации Коломенского муниципального района;
Егошина Геннадия Валентиновича – сменного начальникапроизводства общества с ограниченной ответственностью «ЦЕМТОРГ», Коломенскиймуниципальный район;
Морозову Светлану Ивановну – консультанта бюджетногоотдела финансового управления администрации Коломенского муниципального района;
Жарова Алексея Евгеньевича – технического директораобщества с ограниченной ответственностью «КМ-профиль», Красногорскиймуниципальный район;
Люкшенкова Александра Викторовича – водителяпогрузчика акционерного общества «Красногорсклексредства», Красногорскиймуниципальный район;
Маркина Сергея Александровича – электромеханикаобщества с ограниченной ответственностью «Подъемник», Красногорскиймуниципальный район;
Граур Екатерину Витальевну – управляющегоживотноводческим комплексом общества с ограниченной ответственностью «Колхоз им. Максима Горького», Ленинский муниципальныйрайон;
Клеймихина Сергея Александровича – инженера пометрологии закрытого акционерного общества «Газдевайс», Ленинский муниципальныйрайон;
Семенову Елену Алексеевну – заведующего муниципальнымбюджетным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад № 13 «Клубничка»,Ленинский муниципальный район;
Арешину Ирину Витальевну – главного специалиста отделапо культуре, делам молодежи, спорту и туризму администрации Лотошинского муниципальногорайона;
Пожарскую Светлану Владимировну – заведующегоотделением диагностики и социальной реабилитации государственного казенногоучреждения социального обслуживания Московской области «Лотошинскийсоциально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», Лотошинскиймуниципальный район;
Смирнову Нину Николаевну – сестру-хозяйкухирургического отделения государственного бюджетного учреждения здравоохраненияМосковской области «Лотошинская центральная районная больница», Лотошинскиймуниципальный район;
Мухина Владимира Александровича –тракториста-экскаваторщика муниципального бюджетного учреждения г. Луховицы«Комбинат по благоустройству и бытовому хозяйству», Луховицкий муниципальныйрайон;
Чиркову Ольгу Владимировну – директора муниципальногоказенного учреждения культуры сельского поселения Газопроводское«Централизованная система культуры «Семицвет», Луховицкий муниципальный район;
Антошину Светлану Евгеньевну – врача-неврологаневрологического кабинета детской поликлиники государственного бюджетногоучреждения здравоохранения Московской области «Луховицкая центральная районнаябольница», Луховицкий муниципальный район;
Ольховского Андрея Алексеевича – заместителягенерального директора общества с ограниченной ответственностью«Производственная компания «ЛИДЕР», Люберецкий муниципальный район;
Шиманскую Надежду Валентиновну – заведующегомуниципальным дошкольным образовательным учреждением «Детский садобщеразвивающего вида № 68 «Ромашка», Люберецкий муниципальный район;
Щавелеву Татьяну Викторовну – главногоспециалиста-эксперта территориального отдела управления Роспотребнадзора поМосковской области в Раменском, Люберецком районах, городах Бронницы,Дзержинский, Жуковский, Котельники, Лыткарино;
Миляеву Людмилу Викторовну – помощника директоразакрытого акционерного общества «Можайское экспериментально-механическоепредприятие», Можайский муниципальный район;
Угрюмова Владимира Викторовича – государственногоучасткового инспектора по охране леса Бородинского филиала государственногоказенного учреждения Московской области «Мособллес», Можайский муниципальныйрайон;
Хруцкого Сергея Ивановича – начальника отделафизической культуры и спорта Управления образования и отраслей социальной сферыадминистрации Можайского муниципального района;
Краснокутского Андрея Викторовича – начальникапроизводства общества с ограниченной ответственностью «Арнег», Наро-Фоминскиймуниципальный район;
Татаринову Нину Ивановну – начальника отдела кадровакционерного общества «Апрелевский завод теплоизделий», Наро-Фоминскиймуниципальный район;
коллектив общества с ограниченной ответственностью«Элинар Пласт», Наро-Фоминский муниципальный район;
Ларионову Гельнуру Нуретдиновну – специалистакоммунально-технической аварийно-спасательной службы Ногинского муниципальногорайона при открытом акционерном обществе «Ногинское производственно-техническоеобъединение жилищно-коммунального хозяйства»;
Рогожину Любовь Николаевну – кассира-операторазакрытого акционерного общества «Ногинское предприятие промышленногожелезнодорожного транспорта», Ногинский муниципальный район;
Тремасову Ирину Вячеславовну – медицинскую сеструпроцедурного кабинета поликлиники государственного бюджетного учрежденияздравоохранения Московской области «Ногинская центральная районная больница»,Ногинский муниципальный район;
Косолапову Лилию Хароновну – слесаря механосборочныхработ общества с ограниченной ответственностью «Веломоторс+», Одинцовскиймуниципальный район;
Петрову Любовь Степановну – заместителя главногобухгалтера акционерного общества «Агрокомплекс Горки-2», Одинцовскиймуниципальный район;
Мусякаева Рената Шамильевича – тренера-преподавателяпо греко-римской борьбе муниципального бюджетного учреждения дополнительногообразования «Одинцовская детско-юношеская спортивная школа по спортивным единоборствам»;
Борисова Дениса Михайловича – директора общества сограниченной ответственностью «НАШ», Орехово-Зуевский муниципальный район;
Калину Наталью Николаевну – заведующую отделоморганизационно-методической и внестационарной работы муниципального бюджетногоучреждения культуры «Озерецкий районный дом культуры», Орехово-Зуевскиймуниципальный район;
Серкова Владимира Владимировича – главного технологаобщества с ограниченной ответственностью «Производственная Компания«Коммунальные машины», Орехово-Зуевский муниципальный район;
Кудинова Сергея Анатольевича – начальника участказаливки и монтажа филиала общества с ограниченной ответственностью«РТК-Электро-М» в г. Павловский Посад, Павлово-Посадский муниципальный район;
Савушкину Людмилу Константиновну – отделочника тканизакрытого акционерного общества «Рахмановский шелковый комбинат»,Павлово-Посадский муниципальный район;
Тимофееву Зинаиду Михайловну – генерального директораобщества с ограниченной ответственностью «ТОН», Павлово-Посадский муниципальныйрайон;
Иващенко Людмилу Яковлевну – эксперта отделакапитального ремонта, управления многоквартирными домами и муниципальногожилищного контроля Управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройстватерриторий администрации Пушкинского муниципального района;
Чумакова Андрея Николаевича – водителя автомобилямуниципального унитарного предприятия Пушкинского муниципального районаМосковской области «Пушкинский «Водоканал»;
коллектив муниципального бюджетного учреждениядополнительного образования «Пушкинская детская художественная школа»Пушкинского муниципального района;
Емельянова Дмитрия Николаевича – тренера-преподавателягосударственного бюджетного образовательного учреждения дополнительногообразования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школаолимпийского резерва по легкой атлетике», Раменский муниципальный район;
Маркина Владимира Александровича – плотника общества сограниченной ответственностью «Строймастер», Раменский муниципальный район;
Слинько Надежду Ивановну – руководителя образцовогоколлектива «Батик. Роспись по дереву» муниципального учреждения культуры«Дворец культуры «Родники», Раменский муниципальный район;
Доронина Виктора Дмитриевича – учителя технологиимуниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Дороховская средняяобщеобразовательная школа», Рузский муниципальный район;
Зубову Татьяну Владимировну – музыкальногоруководителя муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения«Центр развития ребенка – детский сад № 41», Рузский муниципальный район;
Маничеву Татьяну Владимировну – учителя технологиимуниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Никольская средняяобщеобразовательная школа», Рузский муниципальный район;
Захарова Павла Николаевича – инженера открытого акционерногообщества «Пиро-Росс», Сергиево-Посадский муниципальный район;
Обухова Андрея Олеговича – механика по ремонтуоборудования общества с ограниченной ответственностью «Промышленно-торговаякомпания «Прогресс», Сергиево-Посадский муниципальный район;
Рыбалко Павла Михайловича – водителя автопогрузчиказакрытого акционерного общества «Загорский опытный завод пластмасс»,Сергиево-Посадский муниципальный район;
Кузнецова Сергея Юрьевича – оператора общества сограниченной ответственностью «Маревен Фуд Сэнтрал», Серпуховский муниципальныйрайон;
Кулика Александра Викторовича – директора общества сограниченной ответственностью «Организация строительного производства»,Серпуховский муниципальный район;
Мордвинову Елену Евгеньевну – заместителя главного бухгалтераоткрытого акционерного общества «Дашковка», Серпуховский муниципальный район;
Амброчи Ольгу Анатольевну – директора филиала № 46государственного учреждения – Московского областного регионального отделенияФонда социального страхования Российской Федерации, Солнечногорскиймуниципальный район;
Рувинова Игоря Ирсиловича – руководителя секторатаможенного оформления и транспортировки грузов открытого акционерного общества«НПО «Стеклопластик», Солнечногорский муниципальный район;
Харитонова Юрия Ивановича – фрезеровщика 6 разрядаремонтно-механического цеха общества с ограниченной ответственностью«Солнечногорский стекольный завод», Солнечногорский муниципальный район;
Енютину Наталью Алексеевну – директора муниципальногобюджетного учреждения по работе с молодежью «Подростково-молодежный клуб«Юпитер» городского поселения Ступино Ступинского муниципального района;
Подмаркову Марину Константиновну – директорамуниципального автономного образовательного учреждения дополнительногообразования «Детская музыкально-хоровая школа «Огонек», Ступинскиймуниципальный район;
Шафрова Максима Борисовича – заместителя руководителяпо производству обособленного подразделения закрытого акционерного общества«НПО «Авиатехнология», Ступинский муниципальный район;
Галактионову Марию Сергеевну – директорамуниципального учреждения «Районный дом культуры Талдомского муниципальногорайона»;
Марусева Александра Александровича – главногоспециалиста по информационно-техническому обеспечению административной службыгосударственного бюджетного учреждения здравоохранения Московской области«Талдомская центральная районная больница»;
Надеину Наталью Ивановну – оператора котельной п.Северный общества с ограниченной ответственностью «ВЕКТОР», Талдомскиймуниципальный район;
Бесчатых Сергея Ивановича – водителя общества сограниченной ответственностью «Элстрой», Чеховский муниципальный район;
Мельникову Ольгу Владимировну – преподавателяспециальных дисциплин технологического цикла государственного бюджетногопрофессионального образовательного учреждения Московской области «Чеховскийтехникум», Чеховский муниципальный район;
Митрикову Галину Ивановну – главного бухгалтерамуниципального предприятия «Информационно-расчетный центр жилищно-коммунальногохозяйства», Чеховский муниципальный район;
Вавилову Марину Александровну – пекаря-мастераосновного производства общества с ограниченной ответственностью «Шатурскийхлебокомбинат», Шатурский муниципальный район;
Горохову Марину Васильевну – формовщика тестаосновного производства общества с ограниченной ответственностью «Шатурскийхлебокомбинат», Шатурский муниципальный район;
Ромаса Андрея Владимировича – машиниста смесителяасфальтобетона передвижного 6 разряда открытого акционерного общества«Шатурское дорожное ремонтно-строительное управление», Шатурский муниципальныйрайон;
Байтерякову Елену Александровну – заместителя главногобухгалтера государственного бюджетного учреждения здравоохранения Московскойобласти «Щёлковская районная больница № 2», Щёлковский муниципальный район;
Евенко Ларису Николаевну – директора муниципальногоучреждения городского поселения Щёлково «Щёлковская городская библиотека»,Щёлковский муниципальный район;
Кихляп Варвару Умьевну – секретаря-референтаакционерного общества «Щёлково Агрохим», Щёлковский муниципальный район;
Дробышева Александра Владимировича – начальника отделавыставок и рекламы Балашихинской торгово-промышленной палаты, городской округБалашиха;
Леденева Николая Михайловича – главного механиказакрытого акционерного общества «Балашихахлеб», городской округ Балашиха;
Строгова Юрия Борисовича – стропальщика транспортногоотдела открытого акционерного общества «345 механический завод», городскойокруг Балашиха;
Зальнову Ирину Александровну – методистамуниципального учреждения культуры «Культурно-досуговый центр «Бронницы»,городской округ Бронницы;
Назарова Игоря Борисовича – начальника котельной № 4акционерного общества «Тепловодоканал города Бронницы»;
Чугайнову Ирину Викторовну – консультанта отделасоциальной защиты населения г. Бронницы Министерства социального развитияМосковской области, городской округ Бронницы;
Иванова Ивана Николаевича – бригадира монтажниковобщества с ограниченной ответственностью «Хозрасчетнаястроительно-технологическая фирма «ФОБОС», городской округ Дзержинский;
Меринова Константина Владиславовича – ответственногоредактора газеты «Угрешские вести» Дзержинского муниципального унитарногопредприятия «Информационный центр», городской округ Дзержинский;
Сергоманову Зою Эдуардовну – учителя-логопедамуниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждениякомбинированного вида «Детский сад № 1 «Синяя Птица», городской округДзержинский;
Денисенко Татьяну Львовну – учителя технологииавтономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа№ 10», городской округ Долгопрудный;
Сладкову Варвару Ивановну – председателя общественнойорганизации «Ассоциация многодетных семей г. Долгопрудного», городской округДолгопрудный;
Бабухину Любовь Николаевну – генерального директораобщества с ограниченной ответственностью «Городская аптечная сеть», городскойокруг Долгопрудный;
Барабанову Людмилу Анатольевну – генеральногодиректора общества с ограниченной ответственностью «Ника», городской округДомодедово;
Долину Светлану Васильевну – музыкального руководителямуниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский садобщеразвивающего вида № 2 «Василёк», городской округ Домодедово;
коллектив закрытого акционерного общества «Московскийобластной строительный трест № 11», городской округ Домодедово;
Королева Дмитрия Сергеевича – оператора станков спрограммным управлением открытого акционерного общества «ТЕНЗОР», городскойокруг Дубна;
Михальченко Татьяну Ивановну – эксперта отдела кадровуправления делами администрации городского округа Дубна;
коллектив Объединенного института ядерных исследованийгородской округ Дубна;
Хренова Алексея Владимировича – водителя автомобиляАвтоколонны № 1796 – филиала государственного унитарного предприятияпассажирского автомобильного транспорта Московской области «МОСТРАНСАВТО»,городской округ Егорьевск;
Чилимбаева Андрея Томаевича – старшего продавцамагазина «Хозтовары» общества с ограниченной ответственностью «Хозтовары»,городской округ Егорьевск;
коллектив общества с ограниченной ответственностью«Остендорф Рус», городской округ Егорьевск;
Квашнину Ирину Глебовну – заместителя начальникасектора по обеспечению деятельности управления Жуковского управления социальнойзащиты населения Министерства социального развития Московской области;
Петрик Галину Александровну – старшего зубного техникагосударственного бюджетного учреждения здравоохранения Московской области«Жуковская стоматологическая поликлиника», городской округ Жуковский;
Рустамбекову Ирину Борисовну – воспитателямуниципального дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка– детский сад № 34», городской округ Жуковский;
Горячеву Татьяну Михайловну – начальника управленияземельных ресурсов и муниципального имущества администрации городского округаЗвенигород;
Разоренова Сергея Владимировича – заместителя главыадминистрации городского округа Звенигород;
коллектив муниципального дошкольного образовательногоучреждения «Детский сад № 5 «Ласточка» комбинированного вида», городской округЗвенигород;
Ерофееву Галину Викторовну – заместителя директора попроизводству общества с ограниченной ответственностью «Академ-Текстиль»,городской округ Ивантеевка;
Моисеева Сергея Константиновича – оператора-технологаобщества с ограниченной ответственностью «Фирма ФОРТУНА», городской округИвантеевка;
Савицкую Лидию Александровну – руководителя расчетнойгруппы бухгалтерии государственного бюджетного учреждения здравоохраненияМосковской области «Ивантеевская центральная городская больница», городскойокруг Ивантеевка;
Сиразетдинова Рината Галимьяновича – заведующеготерапевтическим отделением, врача-гастроэнтеролога государственного бюджетногоучреждения здравоохранения Московской области «Каширская центральная районнаябольница», городской округ Кашира;
Тепцова Ивана Борисовича – начальника основного отделамуниципального бюджетного учреждения «Дворец спорта «Юбилейный», городскойокруг Кашира;
Тетюшина Дмитрия Викторовича – управляющего общества сограниченной ответственностью «ТехИнвестСтрой», городской округ Кашира;
Осипова Сергея Валентиновича – начальника отделаавтоматизированных систем управления закрытого акционерного общества«Продтовары», городской округ Коломна;
Панина Александра Викторовича – слесаря-сборщикаизделия 6 разряда сборочного цеха акционерного общества «Научно-производственнаякорпорация «Конструкторское бюро машиностроения», городской округ Коломна;
Шатскую Марину Юрьевну – старшего товароведа обществас ограниченной ответственностью «Торговый дом «Коломнахлебпром», городскойокруг Коломна;
Калери Александра Юрьевича –инструктора-космонавта-испытателя 1 класса – руководителя научного центра«Ракетно-космическая корпорация «Энергия» имени С.П. Королёва», городской округКоролёв;
Николаеву Марину Николаевну – помощника директора поправовым вопросам 900 подразделения «Научно-исследовательский институткосмических систем имени А.А. Максимова» – филиала федеральногогосударственного унитарного предприятия «Государственный космическийнаучно-производственный центр имени М.В. Хруничева», городской округ Королёв;
Фомину Татьяну Сергеевну – главного специалиста отделасоциально-культурной деятельности Комитета по культуре администрации городскогоокруга Королёв;
Джагарян Ольгу Игоревну – начальника отделабухгалтерского учета и закупок – главного бухгалтера администрации городскогоокруга Котельники;
Никитушкину Наталью Сергеевну – старшего диспетчераобщества с ограниченной ответственностью «Эксплуатационная компания «Солид»,городской округ Котельники;
Пустовалову Екатерину Валентиновну – руководителяобразцового хореографического ансамбля «Солнышко» муниципального автономногоучреждения культуры городского округа Котельники Московской области «Домкультуры «Белая Дача»;
Вершковскую Ольгу Александровну – учителя физическойкультуры муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Гимназия №6», городской округ Красноармейск;
Здобнова Сергея Ивановича – слесаря-сборщика обществас ограниченной ответственностью «Простор», городской округ Красноармейск;
Чернышова Михаила Ивановича – электромонтера 4 разрядажилищно-эксплуатационного отдела № 2 общества с ограниченной ответственностью«Управляющая компания «МКД «Восток», городской округ Красноармейск;
Вовасову Галину Николаевну – заведующего методическимкабинетом Управления образования администрации городского округа Лобня;
Кузьменко Елену Васильевну – заведующую 3терапевтическим отделением, врача-терапевта государственного бюджетногоучреждения здравоохранения Московской области «Лобненская центральная городскаябольница», городской округ Лобня;
Панюкова Владимира Васильевича – стропальщикаакционерного общества «Металлоторг», городской округ Лобня;
Владимирову Валентину Николаевну – младшеговоспитателя муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения«Детский сад № 6 «Солнышко», городской округ Лосино-Петровский;
Зубрилину Ирину Викторовну – лаборанта муниципальногобюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2 им. В.В. Дагаева», городской округ Лосино-Петровский;
Степину Валентину Петровну – рабочего по стирке иремонту специальной одежды муниципального бюджетного дошкольногообразовательного учреждения «Детский сад компенсирующего вида второй категории№ 4 «Росток», городской округ Лосино-Петровский;
Сафронова Алексея Сергеевича – слесаряаварийно-восстановительных работ участка водопроводных сетей муниципальногопредприятия «Водоканал», городской округ Лыткарино;
Тихонова Василия Юрьевича – водителя автомобиляотделения скорой медицинской помощи государственного бюджетного учрежденияздравоохранения Московской области «Лыткаринская городская больница», городскойокруг Лыткарино;
коллектив муниципального учреждения «Лыткаринскийисторико-краеведческий музей», городской округ Лыткарино;
Гурину Надежду Михайловну – ведущего экономистабухгалтерии муниципального автономного учреждения «Спортсооружения», городскойокруг Мытищи;
Корешкова Алексея Александровича – электромонтера поэксплуатации распределительных сетей 4 разряда службы эксплуатации и ремонтоввоздушных линий филиала акционерного общества «Московская областнаяэнергосетевая компания» – «Мытищинские электрические сети», городской округМытищи;
Кузнецову Марию Александровну – артиста-кукловода,ведущего мастера сцены муниципального бюджетного учреждения культуры«Мытищинский театр кукол «Огниво», городской округ Мытищи;
Бученкова Вячеслава Олеговича – главного инженерамуниципального учреждения «Дворец спорта Озёры», городской округ Озёры;
Золотареву Антонину Васильевну – методиста по культуремуниципального учреждения «Комитет по культуре, спорту и молодежной политике»,городской округ Озёры;
Карцева Александра Евгеньевича – слесаря по ремонтуоборудования котельной № 8 муниципального унитарного предприятия «ОзёрскаяТеплосеть», городской округ Озёры;
Занегина Виктора Николаевича – электромонтера поиспытаниям и измерениям общества с ограниченной ответственностью«Орехово-Зуевская Электросеть», городской округ Орехово-Зуево;
Снегиреву Ольгу Владимировну – начальника участкаозеленения муниципального унитарного предприятия «Орехово-Зуевское городскоепредприятие коммунального хозяйства и благоустройства», городской округОрехово-Зуево;
Ходакова Александра Сергеевича – помощника мастераобщества с ограниченной ответственностью «Ткацкие изделия ОРЕТЕКС», городскойокруг Орехово-Зуево;
Демидову Наталью Георгиевну – оператора газовойкотельной муниципального унитарного предприятия «Львовская тепловаяэнергетическая компания», городской округ Подольск;
старшего лейтенанта полиции Левковского АлексеяИвановича – старшего участкового уполномоченного полиции группы участковыхуполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних 2 отдела полицииУправления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городскомуокругу Подольск;
Щеглова Александра Николаевича – педагогадополнительного образования муниципального учреждения «Дворец творчествамолодежи», городской округ Подольск;
Дранникову Дарью Анатольевну – эксперта отделаобразования администрации городского округа Протвино;
Кожохина Владимира Николаевича – главного инженераакционерного общества «Протвинское энергетическое производство», городскойокруг Протвино;
Пронину Светлану Викторовну – старшую медицинскуюсестру педиатрического отделения детской поликлиники государственногобюджетного учреждения здравоохранения Московской области «Протвинская городскаябольница», городской округ Протвино;
Голенкову Эльвиру Михайловну – заведующую аптекой №1326 открытого акционерного общества «Мособлфармация», городской округ Пущино;
Лахно Виктора Дмитриевича – директора федеральногогосударственного бюджетного учреждения науки «Институт математических проблембиологии Российской академии наук», городской округ Пущино;
Устинина Михаила Николаевича – заместителя директорафедерального государственного бюджетного учреждения науки «Институтматематических проблем биологии Российской академии наук», городской округПущино;
Карамян Каринэ Рубеновну – психолога государственногоказенного учреждения социального обслуживания Московской области «Реутовскийсоциально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Преодоление», городскойокруг Реутов;
Попову Нину Николаевну – учителя начальных классовмуниципального бюджетного специального (коррекционного) образовательногоучреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностямиздоровья «Специальная (коррекционная) начальная школа – детский сад «Лучик» V,VII видов», городской округ Реутов;
Птецова Владимира Николаевича – заведующего отделомобщественно-политической жизни государственного автономного учрежденияМосковской области «Реутовское информационное агентство Московской области»,городской округ Реутов;
Горелову Ольгу Николаевну – ведущего бухгалтера группыучета финансовых операций централизованной бухгалтерии при администрациигородского округа Рошаль;
Клинкову Инессу Геннадьевну – старшего инспекторавоенно-учетного стола администрации городского округа Рошаль;
Шамрина Владимира Николаевича – главного инженераобщества с ограниченной ответственностью «ЕЛС и К» – филиала общества сограниченной ответственностью «ЕВРО ПАК», городской округ Рошаль;
Марченко Наталию Владимировну – инструктора пофизической культуре и спорту муниципального учреждения дляфизкультурно-оздоровительной и спортивной работы по месту жительства «Сельскийспортивный клуб «Вятич», городской округ Серебряные Пруды;
Русина Дмитрия Васильевича – слесаря по ремонтуоборудования в котельной № 1 общества с ограниченной ответственностью«Серебряно-Прудское многоотраслевое предприятие коммунального хозяйства»,городской округ Серебряные Пруды;
Савина Игоря Сергеевича – водителя муниципальногоучреждения «Центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи«Патриот», городской округ Серебряные Пруды;
Баранникову Лидию Владимировну – инженера-технологаарматурного цеха № 4 закрытого акционерного общества «250 завод железобетонныхизделий», городской округ Серпухов;
Волкову Светлану Викторовну – оператора автоматическойлинии подготовки и пайки электрорадиоэлементов на печатных платах закрытогоакционерного общества «Научно-производственное предприятие «Скирневский –зарядовая электроника», городской округ Серпухов;
Данилкина Юрия Васильевича – водителя автомобиля 4разряда муниципального унитарного предприятия «Водоканал-Сервис», городскойокруг Серпухов;
Акулова Кирилла Сергеевича – ведущегоинженера-программиста общества с ограниченной ответственностью «НПК«Дельта-Тест», городской округ Фрязино;
Бачурина Юрия Николаевича – старшеготренера-преподавателя муниципального учреждения дополнительного образования«Детско-юношеская спортивная школа «Олимп», городской округ Фрязино;
Терсинцева Андрея Геннадьевича – диспетчераФрязинского филиала акционерного общества «Мособлэнерго», городской округФрязино;
Бондаренко Александра Леонидовича – начальника центраэлектрических испытаний федерального государственного унитарного предприятия«Научно-производственное объединение им. С.А. Лавочкина», городской округХимки;
Киселева Михаила Юрьевича – токаря-расточника 4разряда акционерного общества «Научно-производственное объединение «Энергомашимени академика В.П. Глушко», городской округ Химки;
Клименко Людмилу Юрьевну – заместителя заведующего побезопасности муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения«Детский сад комбинированного вида № 56 «Ромашка», городской округ Химки;
Веретенникова Александра Владимировича – начальникаотдела инновационного развития федерального государственного унитарногопредприятия «Экспериментальный завод научного приборостроения со специальнымконструкторским бюро Российской академии наук», городской округ Черноголовка;
Левченко Александра Алексеевича – заместителядиректора по научной работе федерального государственного бюджетного учреждениянауки «Институт физики твердого тела Российской академии наук», городской округЧерноголовка;
Морохину Ирину Анатольевну – консультанта отделаправового обеспечения муниципальной службы, организационных и общих вопросовадминистрации городского округа Черноголовка;
Зыбина Владимира Юрьевича – водителя пожарной техникиПЧ-297 государственного казенного учреждения Московской области«Мособлпожспас», городской округ Шаховская;
Орлову Татьяну Ивановну – учредителя общества сограниченной ответственностью «ИнжиТех», городской округ Шаховская;
Сорокина Александра Николаевича – дорожного мастераоткрытого акционерного общества «Шаховской дорожно-строительный комбинат»,городской округ Шаховская;
Асадова Сеймура Алибала оглы – начальника производстваобщества с ограниченной ответственностью «Производство замороженных продуктов«ЭЛИКА», городской округ Электрогорск;
Доступова Сергея Николаевича – токаря цеха № 3«Металлообработка» общества с ограниченной ответственностью «Электрогорскийметаллический завод «ЭЛЕМЕТ», городской округ Электрогорск;
Рассохину Ларису Васильевну – директора муниципальногобюджетного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственныхи муниципальных услуг городского округа Электрогорск»;
Двойных Валерия Михайловича – индивидуальногопредпринимателя, городской округ Электросталь;
Пигуля Сергея Александровича – генерального директорапубличного акционерного общества «Центральное», городской округ Электросталь;
Шапиро Людмилу Викторовну – директора по управлениюимуществом закрытого акционерного общества «Торгово-производственная компания«ЭЛКО», городской округ Электросталь;
Грушко Ольгу Валерьевну – директора муниципальногоказенного учреждения «Централизованная бухгалтерия муниципальных учреждений»,городской округ Власиха;
Макрушину Евгению Александровну – воспитателямуниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 2«Теремок», городской округ Власиха;
Шевкову Наталию Николаевну – тренера-преподавателя побаскетболу муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования«Детско-юношеская спортивная школа», городской округ Власиха;
Васильеву Елену Геннадьевну – старшего электромеханикасвязи отдела передающих радиоустройств передающего радиоцентра войсковой части33790, городской округ Восход;
Гусейнову Елену Александровну – младшего воспитателямуниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Одуванчик»комбинированного вида», городской округ Восход;
Маминову Валентину Васильевну – машиниста насосныхустановок канализации муниципального унитарного предприятия «Восход-Сервис»,городской округ Восход;
Мерзлякову Татьяну Анатольевну – учителя начальныхклассов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняяобщеобразовательная школа имени В.М. Комарова с углубленным изучениеманглийского языка», городской округ Звездный городок;
Чибирёву Ольгу Игоревну – учителя биологиимуниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняяобщеобразовательная школа имени В.М. Комарова с углубленным изучениеманглийского языка», городской округ Звездный городок;
Шашкову Наталью Алексеевну – инструктора по физическойкультуре муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения«Центр развития ребенка – детский сад «Ласточка», городской округ Звездныйгородок;
Курбанова Владимира Ахмедовича – заместителяначальника правового отдела администрации городского округа Краснознаменск;
Соловьеву Елену Владимировну – главного экспертаотдела кадров, наград и по противодействию коррупции администрации городскогоокруга Краснознаменск;
Чилингаряна Александра Дмитриевича – индивидуальногопредпринимателя, городской округ Краснознаменск;
Кондратову Ольгу Валентиновну – инструктора по физическойкультуре муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский садобщеразвивающего вида № 39», городской округ Молодёжный;
Петрашенко Марину Михайловну – учителя начальныхклассов муниципального общеобразовательного учреждения «Средняяобщеобразовательная школа городского округа Молодёжный»;
Тюрину Надежду Николаевну – воспитателя муниципальногодошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида №39», городской округ Молодёжный;
за образцовоеисполнение служебных обязанностей, большой вклад в укрепление законности иправопорядка на территории Московской области:
майора юстиции Звонкова Петра Александровича –старшего следователя следственного отдела ОМВД России по Истринскому району;
капитана юстиции Бокареву Дарью Сергеевну –следователя следственного отдела ОМВД России по Истринскому району.
2. Наградить Почетной грамотой Московской областнойДумы и наградным знаком к Почетной грамоте:
за многолетнююплодотворную научно-исследовательскую деятельность, активную жизненную позициюи в связи с 50-летием со дня рождения Торицына Игоря Валериевича – ведущегонаучного сотрудника автономной некоммерческой организации «Центр проблемстратегических ядерных сил Академии военных наук», городской округ Королёв;
за многолетнийдобросовестный труд в органах местного самоуправления Московской области,высокий профессионализм в работе и в связи с 50-летием со дня рождения МалининуНаталью Андреевну – главного аналитика управления по работе с муниципальнымиорганизациями, охране труда, прохождению муниципальной службы, кадровойполитики и наград администрации городского округа Мытищи;
за многолетнийдобросовестный труд в сфере ветеринарии, высокий профессионализм в работе и всвязи с 55-летием со дня рождения Авдиенко Анатолия Николаевича – заместителяначальника управления делами и координации деятельности подведомственныхучреждений Главного управления ветеринарии Московской области;
за плодотворнуюнаучно-педагогическую деятельность, большой вклад в развитие системы профессиональногообразования Московской области и в связи с 50-летием со дня рождения ЗолотаревуАльбину Фаниловну – директора филиала «Котельники» государственного бюджетногообразовательного учреждения высшего образования Московской области«Международный университет природы, общества и человека «Дубна».
Председатель
Московской областной Думы И.Ю. Брынцалов